Фурмановское УПФР рекомендует получать услуги Пенсионного фонда через интернет

Фурмановское УПФР рекомендует получать услуги Пенсионного фонда через интернет

С начала года 1457 жителей Фурмановского района подали заявления о назначении и выборе способа доставки пенсии через интернет, воспользовавшись Личным кабинетом на сайте ПФР или на портале госуслуг.

 

Фурмановское Управление ПФР напоминает: в настоящее время большинство услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на сайте https://es.pfrf.ru.

На сайте работает Личный кабинет. Для входа в него необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Вход в кабинет осуществляется с теми же логином и паролем, которые вы используете для портала госуслуг.

Через сервисы Личного кабинета можно подать заявление о назначении пенсии и выборе способа ее доставки, об установлении ФСД к пенсии, о перерасчете пенсии, о факте осуществления (прекращения) работы, о переводе с одного вида пенсии на другой. Здесь же можно подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, а также оформить справку о размере (остатке) материнского капитала. У работающих пенсионеров в Личном кабинете отражен размер страховой пенсии с учетом всех текущих индексаций, т.е. тот размер пенсии, который они будут получать после прекращения трудовой деятельности.

Консультации специалистов по электронным сервисам можно получить в клиентской службе ПФР по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, д. 6, кабинеты № 4 и 7, телефон «горячей линии» 8 (49341) 2-18-86.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять