«Фурмановская лыжня-2018»

«Фурмановская лыжня-2018»

27 января 2018 года в деревне Земляничный Фурмановского муниципального района пройдут 53-ые традиционные соревнования по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня – 2018».

Ежегодно в  лыжной гонке принимают участие свыше  500 спортсменов России из городов: Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Тутаев, Кострома, Владимир, Рыбинск, Нерехта, Вичуга, Кинешма, Южа, Шуя, Комсомольск, Наволоки, Родники, Тейково, Фурманов.

Соревнования проводятся как среди младших возрастных групп, так и среди ветеранов в возрасте 50 лет и старше.

Главная гонка Фурманова – в рамках 100-летия района — праздник, которого ждут жители района и спортсмены, мероприятие, на которое с удовольствием приходят семьями, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией, полюбоваться природой, стать участником конкурсной программы и получить незабываемые эмоции.

Не первый год в  «Забеге здоровья» принимают участие команды из различных организаций и предприятий: сотрудники администрации Фурмановского муниципального района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций города и района, педагоги, обучающиеся общеобразовательных учреждений и профессионального колледжа.

Ежегодно организаторами подготавливаются разные сюрпризы для зрителей и участников соревнований: аттракционы, игровые программы, мастер-классы для детей и взрослых, торговые ряды, горячая солдатская каша и чай, прокат лыж и тюбингов для любителей активного отдыха, яркое оформление мест гуляний громадными фигурами Снеговика, Воздушным шаром и многое другое.

И, конечно же, главное событие — это соревнования по лыжным гонкам, которые вызывают живой интерес у всех болельщиков и гостей спортивного праздника.

27 января в 10.30 начало мероприятия у главной сцены на стартовой поляне д. Земляничный. В 11.15 первый старт.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять