Фурмановцев приглашают принять участие в «Цифровом Диктанте»

Фурмановцев приглашают принять участие в «Цифровом Диктанте»

Все желающие приглашаются принять участие в самой масштабной всероссийской акции по проверке знаний в сфере интернет-технологий «Цифровой диктакт», которая пройдет с 10 по 24 апреля 2021 года в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в мероприятия национального проекта «Цифровая экономика».

«Цифровой Диктант» — это возможность проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знания в области поиска информации, безопасности и культуры общения в сети, искусственного интеллекта.

Организатором проекта выступает Общероссийский народный фронт.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Акция становится все более востребованной: в 2020 году число ее участников возросло в восемь раз!

Проект охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на проверку знаний в области цифровой грамотности.

Онлайн-тесты, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта»: https://цифровойдиктант.рф/.

25 апреля на сайте проекта для всех участников акции, прошедших тестирования, в их личных кабинетах откроется работа над ошибками.

Примите участие в «Цифровом диктанте», проверьте свои знания!

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять