«Единая Россия» способствует развитию воркаута в Ивановской области

«Единая Россия» способствует развитию воркаута в Ивановской области

По Народной программе в муниципалитетах области устанавливают площадки для гимнастических занятий на открытом воздухе.

В Иванове на территории ТОС «Волгоградский» по инициативам жителей открылась зона для воркаута. Она включает не только спортивный комплекс с турниками, но и теннисный стол. Для безопасного времяпровождения на территории также предусмотрено специальное резиновое покрытие. Как рассказала депутат Ивановской городской думы фракции «Единая Россия» Виктория Заинчковская, участок для обустройства спортивной площадки жители ТОСа выбрали самостоятельно – он расположен близ школы и детского сада вдали от проезжей части.

«Кроме спортивного оборудования в дальнейшем ивановцы просят дополнительно установить качели, песочницу и другие игровые элементы, – добавила Виктория Заинчковская. – Есть уверенность, что развитие территории продолжится и в следующем году».

Площадку с воркаут-зоной установили и в Ивановском районе, в общественной приемке приняли участие глава Балахонковского сельского поселения Александр Волков совместно с партийцами и жителями. По словам исполнительного секретаря Ивановского районного отделения «Единой России» Ирины Романовой, в ближайшее время на территории зоны активного отдыха будет организован субботник и спортивный праздник в честь торжественного открытия площадки.

А в Кинешме спортсмены в области воркаута соревновались за звание лучшего в рамках Второго этапа открытого первенства кубка города, организованного по партийному проекту «Детский спорт». В состязаниях приняли участие более 30 человек в пяти возрастных категориях, самому младшему спортсмену, получившему бронзу, исполнилось 9 лет. Победителям и призёрам вручили грамоты, медали и кубки, а также подарки от председателя Кинешемской городской думы Михаила Батина.

«Единая Россия» за счет организации пространств для активного отдыха и спортивных соревнований в рамках ряда партийных проектов: «Детский спорт», «#СпортШколаГород», «Местные инициативы» и других способствует приобщению жителей Ивановской области к спорту и здоровому образу жизни», – подчеркнул секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять