ДОРОГА И ДЕТИ. Количество ДТП с участием несовершеннолетних снизилось

ДОРОГА И ДЕТИ. Количество ДТП с участием несовершеннолетних снизилось

В 2019 году в Ивановской области зарегистрировано 125 дорожных аварий с детьми, что на 23,8% меньше показателя прошлого года.

 

 

 

 

В результате таких ДТП два ребенка погибло и 135 получили травмы разной степени тяжести, что меньше, чем в прошлом году, на 29,3%.

В большей степени дети становились участниками ДТП в качестве пассажиров и пешеходов. Так, на территории области пострадали 69 несовершеннолетних пассажиров, их доля составила 51,11% от общего количества пострадавших детей, 50 юных пешеходов — 37,03% (один погиб). Кроме того, пострадало восемь несовершеннолетних велосипедистов — 5,93 % от общего количества (одна велосипедистка погибла). Также травмы получили 8 несовершеннолетних, являясь водителями мототранспорта (5,93%).

Из общего числа пострадавших детей в ДТП 39 несовершеннолетних стали участниками автоаварии по причине собственной неосторожности. По причине нарушения ПДД водителями транспортных средств пострадало 110 детей, при этом один несовершеннолетний пешеход погиб.

Госавтоинспекция Ивановской области призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость перед пешеходными переходами, а также вблизи образовательных учреждений. При перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля необходимо обеспечить их полную безопасность.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять