Добро не наука – оно в действии!

Добро не наука – оно в действии!

Муниципалитеты региона проводят акции в честь Дня доброты.

В честь этого праздника, который отмечался 13 ноября, региональный исполком «Единой России» с 9 ноября запустил акцию «Неделя добра», направленную на оказание помощи окружающим. Присоединились к мероприятию и жители региона, и депутаты, и, конечно, единороссы местных отделений.

В Родниках представители партии, например, организовали собственный добропроект под названием «50 добрых дел с ЕР». С понедельника организаторы помогают землякам или устраивают мини-праздники. Они уже успели передать необходимые медикаменты 88-летней жительнице села Постнинский и заодно организовать генеральную уборку у женщины. А затем секретарь отделения в Каминском вручила продовольственные наборы семье погорельцев и инвалиду. В Кинешме к «Неделе добра» присоединился ученик местной школы №1 – юный волонтер Владислав Головин подкармливает бродячего кота Барсика. Своим примером он доказывает, что творить добро нужно в любом возрасте, и каждая помощь, оказанная от чистого сердца, – важна.

В Иванове в доброакции приняли участие активисты 2-го избирательного округа, по которому депутатом избрали Галину Бочкову, руководителя фракции «Единой России» в Ивгордуме. Волонтеры посетили пенсионеров, ветеранов и молодые семьи – им были переданы продукты, лекарства и хозтовары.

В стороне от акции не остались и молодогвардейцы. Они ежедневно готовы прийти на помощь жителям региона, и в этот раз ивановские активисты посетили пенсионеров облцентра не по делам ремонта или восстановления водоснабжения, а просто пообщаться. Для людей «серебряного» возраста не так ценна материальная поддержка, как моральная. У них огромное количество жизненных историй, которые, зачастую, рассказать некому. С поздравлением в честь Всемирного дня доброты  к землякам обратился исполняющий обязанности Руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии» Мартин Никогосян, который всегда лично готов протянуть руку помощи.

Сегодня мы обязаны стать чуточку добрее, совершать благие поступки и своим примером призывать других людей к человечности. Надо начинать с себя: больше дарить окружающим улыбки, говорить друг другу комплименты и проявлять заботу к нашим соотечественникам. Нужно на своем примере показывать подрастающему поколению важность оказания помощи ближним и дарить надежду на лучшее нашим пенсионерам, — отметил в своей поздравительной речи мгеровец.

Молодогвардейцы в Вичуге провели субботник у дома пожилых земляков и заодно спилили ветки, которые уже давно мешали жителям. Они также убрались на территории отделения временного проживания ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», где ежедневно совершают прогулки пенсионеры. Активисты в этот же день передали продуктовый набор многодетной матери. Руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Дарья Овчинникова добавила, что это только начало — продовольственные наборы получат и другие нуждающиеся семьи. А рядом, в Вичугском районе, в рамках «Недели добра» ребята из любительского объединения «Патриот» и специалисты Семигорьевского сельского Дома культуры организовали уборку территории у обелиска погибшим воинам.

Акция продолжает завоевывать новые муниципалитеты, она продлится до 20 ноября, поэтому у вас еще есть шанс присоединиться к «Неделе добра». Но всегда стоит помнить, что помогать необходимо каждый день. Простой комплимент прохожему может поднять ему настроение, вам несложно, окружающим – приятно!

Необходимость в добрых делах была всегда, каждому из нас нужна поддержка, в особенности – душевная. Но сейчас, в нынешних условиях пандемии, потребность в помощи близких и посторонних людей резко возросла. Мы должны направить свои силы и только самые благие намерения на содействие нашим землякам. И, конечно, нельзя забывать о наших детях, родителях, бабушках и дедушках – проводить с ними больше времени и говорить приятные слова, — обратился к жителям региона Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Низов.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять