Для фурмановских школьников продолжаются уроки пенсионной грамотности

Для фурмановских школьников продолжаются уроки пенсионной грамотности

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи специалист фурмановского Управления ПФР Антон Сергеевич Белянчиков провел урок пенсионной грамотности для учащихся средней школы № 10.

 

 

На занятии ребята получили базовые знания в области пенсионного законодательства, узнали о пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, познакомились с удобными и современными электронными сервисами ПФР. Ученикам рассказали, что, делая выбор между «белой зарплатой» и «зарплатой в конверте», необходимо понимать, что это выбор между большой и маленькой пенсией.

Учащиеся узнали, что на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) создан портал с электронными сервисами, где можно получать электронные услуги ПФР и постоянно контролировать свой пенсионный счет.

Для закрепления полученных знаний подростки получили разработанный Пенсионным фондом иллюстрированный учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который поможет молодым людям разобраться в том, как устроена современная пенсионная система.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять