Для фурмановцев и приволжан упрощен порядок направления маткапитала на обучение ребенка в вузе

Для фурмановцев и приволжан упрощен порядок направления маткапитала на обучение ребенка в вузе

Отделение Пенсионного фонда по Ивановской области заключило для этого соглашения с четырьмя высшими учебными заведениями. Взаимодействие ОПФР и вузов позволит родителям оперативнее использовать маткапитал на образование детей.

Благодаря заключённым соглашениям вся информация об обучении ребенка в вузе будет предоставляться учебным заведением по запросу Пенсионного фонда без участия заявителя. От родителей потребуется только заявление о распоряжении маткапиталом, которое можно подать через портал госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР pfrf.ru.

В настоящее время соглашения заключены со следующими ивановскими вузами: ИвГУ, химико-технологический и политехнический университеты, сельскохозяйственная академия. С другими учебными заведениями также планируется заключить аналогичные соглашения.

Консультации по вопросам распоряжения материнским капиталом можно получить по телефону горячей линии Управления (49341) 2-18-86 и (49339) 4-10-67.

 

К сведению: за время действия программы по поддержке семей с детьми 168 семей Фурмановского и Приволжского районов направили материнский капитал на обучение детей на общую сумму более 5 млн рублей.  

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять