День учителя. » Просто люблю свою работу и своих учеников»

День учителя. » Просто люблю свою работу и своих учеников»

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, умений, творческих способностей, но и духовных сил, выдержки. И, конечно, радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя на всю жизнь именно эту работу.

В начале нового учебного года за высокие результаты, большой личный вклад в развитие системы образования, многолетний и добросовестный труд учитель биологии и экологии МОУ СШ № 10 Галина Владимировна Смирнова награждена званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

              К высоким результатам

Галина Владимировна – высококвалифицированный, ответственный, инициативный и творческий педагог, который умеет вдохнуть в учащихся не только жажду знаний, но и стремление к новому, страсть к поиску неизведанного. Учебные и внеурочные занятия организуются на основе современных цифровых образовательных технологий, что обеспечивает стабильный и высокий уровень подготовки учащихся. Выпускники нашей школы на ЕГЭ по биологии набирают от 70 до 93 баллов. Только в течение последних трех лет учитель подготовила 19 победителей и 36 призеров по биологии, 8 победителей и 25 призеров по экологии, двух призеров по биологии и двух призеров по экологии регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

                           Работает «Точка роста»

На базе центра МОУ СШ № 10 «Точка Роста» под руководством учителя функционирует научно-исследовательское общество учащихся «Поиск», в котором обучаются не только учащиеся десятой школы, но и других общеобразовательных учреждений города и района.  Галина Владимировна  подготовила лауреатов  областных юношеских чтений имени Г.Д. Бурылина,  победителей олимпиады школьников  по биологии Ивановской государственной медицинской академии, призеров Всероссийской Сеченовской олимпиады, победителей межрегиональных олимпиад «Будущие исследователи – будущее науки», «Путь в медицину», Всероссийского конкурса «Юный ученый»,  призера Всероссийской  Герценовской олимпиады школьников. Ежегодно учащиеся Г.В. Смирновой становятся победителями и призерами районной экологической конференции учащихся «Мир глазами детей», участниками и призерами областной научно-исследовательской конференции «Молодежь изучает окружающий мир», являются участниками экологических акций «Живая вода», «Сделаем вместе», «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Галина Владимировна постоянно занимается самообразованием, участвует в профессиональных конкурсах и олимпиадах. Учитель является победителем международного конкурса «Учитель-мастер», победителем Всероссийских олимпиад «Учитель-профессионал в условиях ФГОС», «Требования к современному уроку по ФГОС».

                         Опираясь на опыт

Педагог принимает активное участие в методических неделях, районных методических семинарах. Открытые мастер-классы, занятия с учащимися демонстрируют высокий профессиональный и методический уровень педагога. Она организует работу сетевых элективных курсов для учащихся 10-11 классов города и района, целенаправленно ведет профориентационную работу с выпускниками школы с целью их поступления на медицинские специальности, занимается дистанционным обучением учащихся с ограниченными возможностями здоровья и принимает активное участие в реализации региональных мероприятий.  Прошла курсовую подготовку для педагогов, имеющих опыт практической работы в информационной образовательной среде.

В течение многих лет Галина Владимировна руководит районным методическим объединением учителей биологии и химии. Неоднократно успешно участвовала в конкурсах профессионального мастерства по созданию новых учебно-методических материалов.

В летний период учитель организует работу школьного трудового отряда, летнего профильного лагеря. За реализацию проекта «Наш сквер – наша забота» в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Я — гражданин России» учитель и команда учащихся награждены благодарностью Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области. В 2022 году коллектив МОУ СШ № 10 под руководством Галины Владимировны стал победителем смотра-конкурса учебно-опытных участков и пришкольных территорий.

Многолетний опыт работы учителя опубликован на международном педагогическом портале «Солнечный свет», всероссийских образовательных порталах «Мультиурок», «Портал Педагога», на  личном сайте.

В 2019 году труд Г.В. Смирновой был отмечен званием «Почетный работник образования Ивановской области».

На вопрос, как же возможно все успеть, Галина Владимировна, улыбнувшись, отвечает: «Нужно просто любить детей и свою работу!»

Коллеги, учащиеся и их родители поздравляют Галину Владимировну с заслуженным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», желают ей успешного жизненного пути, исполнения задуманного, дальнейшей реализации масштабных целей и задач.

 О.Дворцова, заместитель директора школы по УВР

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять