ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ

Сохранение жизни и здоровья детей – это самое главное в жизни родителей. Все мы знаем, что плавание – это хорошо и очень полезно.

 

 

Но мелочи, о которых мы часто забываем, могут испортить все удовольствие и привести к печальным последствиям. Если ребёнок умеет плавать, пребывание в воде для него уже намного безопаснее. Хотя вероятность утонуть сохраняется даже для людей, обладающих отличными навыками плавания.

С целью профилактики несчастных случаев в эти выходные в акватории водоема Хромцовского сельского поселения прошел «День безопасности на воде» для отдыхающих. Председатель клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун» Анатолий Петров совместно с генерал-майором водной службы Еленой Кокшаровой провели практические занятия по спасению и оказанию первой доврачебной помощи утопающему.

В рамках мероприятия Елена Кокшарова прочитала лекцию для родителей «Как обезопасить себя и своих детей во время купания». Также участниками организации ВОСВОД Александром Борисовым и Владимиром Соловьёвым была проведена демонстрация способов спасения на воде.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены значки организации ВОСВОД и памятки о безопасности поведения на водных объектах.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять