Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному и традиционному ушу.

Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному и традиционному ушу.

На базе спортивного зала Физкультурно — оздоровительного комплекса прошел Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному и традиционному ушу. В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из Ивановской, Ярославской, Костромской и Нижегородской области.

Фурмановский район представляли 11 сильнейших воспитанников группы изучения УШУ «Единство» под руководством тренера Александра Юрьевича Салехова. В соответствии с решением технического комитета федерации, в этом году впервые был опробован новый формат соревнований.

Как всегда, ровно и стабильно выступили лидеры фурмановского ушу — Хвостова Алёна, Засорин Марк, Швырёв Андрей, Касаткин Кирилл, Никишечкин Денис, Большакова Даша.Особенно отличились молодые спортсмены —  Полякова Эвелина, Тютёва Лада, Орлов Коля, Дружинина Соня и Костерин Савелий, которые показывают стабильные результаты, становясь абсолютными призёрами в своей возрастной категории. Воспитанники, которые впервые выступали в традиционных видах соревнований, завоевали комплект медалей — «золото», «серебро» и «бронзу». В целом, по мнению президента Ивановской областной Федерации УШУ, тренеры сборных команд региона в целом овладели методикой составления новых комплексов с элементами повышенной сложности, а судьи хорошо справились с новым форматом судейства. По результатам этих соревнований сформирована сборная команда для участия в Чемпионате и первенстве ЦФО России по традиционному ушу в г. Воронеж, куда вошли и наши четверо спортсменов среди них: Хвостова Алёна, Засорин Марк, Швырёв Андрей, Касаткин Кирилл, подтвердившие высокий статус фурмановских спортсменов. Поздравляем юных спортсменов и желаем и дальнейших успехов!

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять