БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД

БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД

Одной из главных задач Государственной инспекции по маломерным судам является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактических мероприятий в данном направлении.

Ежедневно государственные инспектора по маломерным судам осуществляют патрулирования и мониторинг водных объектов, в ходе которых проводятся разъяснительные беседы с населением по мерам безопасного поведения на льду, производится выборочный замер толщины льда, проводятся рейды по выявлению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд.

Большое внимание инспекторы ГИМС уделяют профилактике безопасности детей. Государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области постоянно проводятся уроки безопасности, целью которых является формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения на льду, причинах несчастных случаев на водных объектах, правилах поведения в случае опасности, воспитание осторожности у подрастающего поколения.

В учебных заведениях инспекторы ГИМС объясняют ребятам, как выглядит прочный лёд, как правильно передвигаться по нему, работники МЧС показывают ребятишкам, как правильно оказать помощь провалившемуся под лёд и что делать, если сам оказался в воде.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает о необходимости соблюдения безопасности на водных объектах.

Соблюдение правил – залог Вашей безопасности!

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять