БАТАЛИИ НА ШАХМАТНОМ ПОЛЕ

БАТАЛИИ НА ШАХМАТНОМ ПОЛЕ

24 февраля в Центре детского творчества г. Фурманова прошел четвертый этап Гран-при Фурмановского муниципального района по быстрым шахматам среди школьников до 13 лет.

На турнир съехались 34 юных шахматиста из городов: Иваново, Приволжск, Волгореченск, Фурманов. За призовые места в этапе и баллы общего зачета Гран-при боролись мальчики и девочки возраста от 4 до 13 лет.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход. Четыре часа напряженной борьбы выявило победителей и призеров шахматного соревнования.

Второе место с результатом 6 очков занял Осипов Алексей (г. Фурманов). Третье место с 5 очками у Староверова Михаила (г. Фурманов). В зачете среди девочек первенствовали Крупина Мария  (г. Фурманов) Крупина Дарья (г. Фурманов) набравшие по 5 очков. Специальным призом в номинации «За волю к победе» отмечена Востроилова Анастасия (г. Фурманов).

4 этап Гран-при был заключительным отборочным турниром к Финальному этапу Гран-при, который состоится 17 марта 2019 года.

В Суперфинал Grand Prix FURMANOV 2019 вышли наши земляки, занявшие 1-8 места по общей таблице отборочных этапов: Осипов Алексей, Староверов Михаил, Крупина Дарья, Лобов Вячеслав, Осипов Евгений.

В финале будут играть шахматисты, занявшие 9-16 места по общей таблице: Крупина Мария и Фролов Алексей.

Победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами и призами  спонсоров турнира.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять