Апелляционная жалоба юридического лица Арбитражным судом  оставлена без удовлетворения

Апелляционная жалоба юридического лица Арбитражным судом  оставлена без удовлетворения

                В мае 2020 года Управлением Россельхознадзора в ходе контрольно-надзорного мероприятия было выявлено нарушение установленных требований технических регламентов ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденных Решением  Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №880.

В нарушение указанных требований законодательства была осуществлена поставка  ООО «ЗИП Сервис» г. Москва партии солода пшеничного  в количестве 500 кг на предприятие, расположенное на территории Ивановской области.

Обществу было выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Однако юридическое лицо не согласилось с предписанием Управления,  обратившись  в Арбитражный суд Костромской области с заявлением о признании предписания недействительным.

Арбитражный суд Костромской области поддержал позицию Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, решением суда в удовлетворении заявленных требований ООО «Зип Сервис» отказано.

Юридическое лицо, не согласившись с решением Арбитражного суда Костромской области, подало апелляционную жалобу во Второй арбитражный апелляционный суд. Однако, суд посчитал доводы юридического лица необоснованными и недостаточными, в связи с чем, 11 августа 2021 года решение первого суда оставлено без изменений.

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять