Анонс «горячей линии» по вопросам организации питания в школах

Анонс «горячей линии» по вопросам организации питания в школах

В период с 14 сентября по 5 октября 2020 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит «горячую линию» по питанию в образовательных организациях.

В рамках тематического консультирования родители смогут задать вопросы по питанию детей в школе.

 

 

 

В ходе горячей линии родители школьников смогут обсудить проблемы питания детей в образовательном учреждении со специалистами Роспотребнадзора:

— Как часто должны питаться дети?

— Что должно входить в их рацион питания?

— Как должно быть организовано горячее питание в школах?

— Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

— Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

— Нормативные документы и действующие СанПиНы, что нужно знать?

Звонки принимаются круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный) 

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе.

Также специалисты зафиксируют факт ненадлежащего оказания услуг питания и помогут организовать проверку учебного заведения.

Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора по Ивановской области проводятся в соответствии с режимом работы по будням (с 9:00 до 18:00).

Роспотребнадзор напоминает, что с началом нового учебного года для учеников 1-4 классов горячее питание в образовательных учреждениях стало обязательным и бесплатным.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в постоянном режиме осуществляется надзор за безопасностью и качеством питания детей в школах.

Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации для образовательных организаций «Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций» и для родителей «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

Кроме того, в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Ситуация по надзору за организацией питания в школах остается на контроле Роспотребнадзора.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять