Александр Фомин положительно оценил качество работ на спортплощадке в ТОС «Силикатный»

Александр Фомин положительно оценил качество работ на спортплощадке в ТОС «Силикатный»

Завершаются работы первого этапа строительства многофункциональной спортивной площадки в ТОС «Силикатный» в районе ЖБК

    В преддверии официальной приемки в четверг, 5 ноября,  площадку осмотрели депутат Ивановской областной Думы Александр Фомин,  исполняющие обязанности руководителей городского комитета молодежной политики, физкультуры и спорта Олег Шарунов и МБУ клуба «Восток» Екатерина Китаева, а также  директор предприятия-исполнителя работ ООО «Клён» Арташ Мкоян.

Работы по созданию спортивной площадки осуществляются за счет областного и городского бюджетов в рамках выполнения наказов избирателей депутатов от «Единой России»Александра Фомина Ивановской областной Думы и Ольги Белолаповой Ивановской городской Думы. Сметная стоимость объекта – около 5,5 млн рублей.

В течение 2020 года проведена качественная подготовка площадки, на которой в будущем году будут установлены хоккейная коробка, резиновое покрытие, баскетбольные и волейбольный стойки, силовые тренажеры, велопарковка и пр. Работы осложнялись тем, что, во-первых, пришлось провести реконструкцию сетей для наружного освещения, а во-вторых, при выравнивании площадки и проведении дренажных работ обнаружились старые подвальные помещения и фундамент, существовавшего когда-то на этом месте жилого дома. И даже несмотря на эти незапланированные трудности, подрядчик успевает сдать объект в срок с хорошим качеством выполненных работ, по оценке Александра Фомина.

Хотя согласно контракту, работы первого этапа уже завершены, подрядчик, пока позволяет погода, планирует продолжить частичное благоустройство прилегающей территории.

Проектом предполагается окончание строительства площадки в 2022 году. Однако, по словам Александра Фомина, и он, и Ольга Белолапова надеются, что все-таки уже в следующем году у жителей ТОС «Силикатный» будет современная спортивная многофункциональная площадка.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять