АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА. Что волнует садоводов?

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА. Что волнует садоводов?

Ответ на этот вопрос единороссы Приволжского района решили искать за кабинетными стенами, отправившись к тем, кто живет фермерством.

В рамках тематической недели приемов граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ руководитель местной приемной партии «Единая Россия» Юлия Турусова, глава Ингарского сельского поселения, которая координирует в районе партпроект «Российское село», Ольга Орлова и зампредседателя Совета депутатов района Андрей Зобнин встретились с коллективом фермерского хозяйства «Альянс». Предприятие, которое возглавляет Николай Волощук, занимается выращиванием овощей и картофеля. Благодаря современным технологиям в хозяйстве каждый год, независимо от погодных условий, получают высокие урожаи.

В настоящее время предприятие готовится к дачному сезону. Учитывая покупательский спрос на цветы и другие садовые культуры, «Альянс» занимается и производством рассады. Она пользуется спросом, в том числе у садоводов и дачников.

Говоря о проблемах, Николай Волощук обратил внимание на состояние подъездных путей к предприятию. Этот вопрос будет взят в работу администрацией. А вот вопрос условий кредитования для аграриев на местном уровне вряд ли решить. Тем не менее, глава хозяйства подчеркнул, что более щадящие условия кредитования для сельхозпроизводителей помогли более уверенному их развитию.

«А там глядишь, и садоводы-любители стали бы активнее задумываться о том, чтобы переходить на более серьезный уровень, сменив статус садовода-любителя на фермерский», — отметил Николай Волощук.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять