87 видов услуг в Центре соцобслуживания

87 видов услуг в Центре соцобслуживания

Спасти человека и помочь ему выбраться из трудной жизненной ситуации – это одно из самых главных направлений работы Центра социального обслуживания. Условия пребывания пожилых фурмановцев и людей с ограниченными возможностями здоровья в стационарном отделении Центра проинспектировал глава Фурмановского района Павел Колесников . Директор «Фурмановский ЦСО» Елена Ежова рассказала о работе организации и провела экскурсию.

Как отметил Павел Николаевич: «Давно планировал побывать в Центре. Встреча получилась насыщенная, удалось пообщаться с участниками отделения социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями, обсудить с руководителем учреждения текущие вопросы. Также оценил условия, созданные для проживания, питания и медобслуживания посетителей и постояльцев организации».

Сейчас в Центре обеспечивают социальное обслуживание пожилых людей и лиц с ОВЗ, семей и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, из Фурмановского района и города Приволжск — на такой форме ухода сейчас находится более 500 человек. Непосредственно в Центре в режиме стационара получают помощь 25 постояльцев. ОБУСО «Фурмановский ЦСО» предоставляет 87 различных услуг. Сотрудники Центра стараются максимально помочь своим подопечным — доставляют продукты и лекарства, оплачивают коммунальные услуги, обеспечивают нуждающихся бесплатным горячим питанием. На базе Центра действует социальная прачечная, различные службы, многочисленные кружки и клубы, которые востребованы у представителей старшего поколения.

В ходе визита Павел Николаевич и Елена Николаевна обсудили проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться при оказании помощи населению. При этом глава муниципалитета затронул вопрос взаимодействия Центра социального обслуживания населения с администрацией и районными общественными организациями. Павел Колесников положительно оценил выполненную в Центре работу по обеспечению безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять