4-0 НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ. Итоги матча областного первенства по футболу среди младших юношей

На  Фурмановском  городском  стадионе   состоялся  календарный  домашний  матч  четвертого  тура   Первенства  Ивановской  области  среди   младших   юношей  2003-2005 годов  рождения  с  участием   команды  ФК  «Восход»  (Фурманов).

Соперниками   юных  фурмановских  футболистов в  этом  матче  выступали  их  сверстники  из   ФК  «Волжанин»  (Кинешма).

Как сообщает МКУ «Отдел спорта, на момент начала игры наши  соперники  с  четырьмя  очками  занимали  4-е текущее место  в турнирной  таблице. Наши  же  футболисты  в первых  трех  турах  набрали три  очка  благодаря  их  уверенной  победе  в  городе   Приволжск  над  местной  «Искрой». В домашних  же  матчах  этого  сезона   команда  младших  юношей  ФК  «Восход»  (Фурманов)  пока  не  добивалась  успеха.  Дополнительная  интрига  данной  встречи  заключалась  в  том, что  в  случае  победы  наших  мальчишек они  опередили бы  ФК  «Волжанин»  (Кинешма)  по  набранным  очкам  и  серьезно  укрепили   свое  турнирное  положение.

Первый  тайм  матча  прошел  при  обоюдных  атаках  обеих  команд  с  неявным  преимуществом   ФК  «Волжанин»,  однако   счет  забитым  мячам  в  первой  половине  игры  так  и  не  был  открыт.  После  перерыва  атаки  наших  кинешемских  гостей  стали                       все  более  острыми  и  напористыми, и  в  какой-то  момент  защита  нашей  команды                       не  выдержала  этого  натиска.  Сначала  один   пропущенный  гол, потом  второй…  Итоговый  счет  матча:  0 – 4  в пользу  кинешемской  команды, и  нашим  юным  футболистам    придется    очень  постараться   в   оставшихся  матчах  Первенства, чтобы                    не   затеряться   на   дне   турнирной   таблицы.