12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

В читальном зале детского отдела Городской центральной библиотеки с 3 по 15 декабря демонстрируется книжная выставка «Что ты знаешь о своих правах?», которая приглашает юных читателей познакомиться с литературой об истории Конституции, самой Конституцией Российской Федерации и с другими материалами о правах и свободах подрастающего поколения.

 

Настоящая выставка предназначена для детей среднего школьного возраста и, познакомившись с ней, ребята совершат небольшое путешествие в мир взрослых. Поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

11 декабря для учащихся 8 «А» класса школы №3 пройдет правовой час «Конституция – закон, по нему мы все живем!» Сотрудник библиотеки расскажет об истории появления Конституции в Российской Федерации и продемонстрирует слайд-презентацию «Главный закон страны», проведет викторину «Что я знаю о Конституции», которая состоит из вопросов различной степени сложности.

Также к мероприятию будет оформлена книжная выставка «Конституция – Основной закон».

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять