В «Сказке» — новые детские спортивные площадки
Глава района Павел Колесников посетил детский сад №9 «Сказка», где в рамках проекта «Детское пространство 37 – 2024» активно ведутся работы по благоустройству детской спортивной площадки.
Напомним, проект «Детское пространство 37» разработан депутатами регионального парламента фракции «Единая Россия» при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и реализуется с 2021 года. В этом году к проекту присоединился и детский сад «Сказка». Вот, что отметил Павел Николаевич по итогу встречи:
— На территории детского сада будут установлены многофункциональные спортивно-игровые зоны со специальным покрытием из резиновой крошки, что обеспечит безопасность детей во время тренировок и спортивных мероприятий на открытом воздухе.
Особо важно, что к участию в проекте с самого начала подключилась родительская общественность. Это позволяет учитывать их мнения и пожелания, делая процесс более открытым и демократичным. Ведь кто, как не родители, лучше понимают потребности своих детей.
Общая сумма проекта составляет порядка четырех миллионов рублей. Все работы планируется завершить до начала учебного года, чтобы с 1 сентября воспитанники могли заниматься в новых современных игровых и спортивных зонах. Это важный шаг для развития физической активности и здорового образа жизни подрастающего поколения.
В ходе визита мы также, совместно с профильными специалистами администрации Фурмановского района, осмотрел здание детского сада. Выявили несколько проблемных моментов, требующих внимания. В частности, я поручил ответственным специалистам обратить внимание на состояние цоколя и ступеней входной группы, по которым ежедневно ходят малыши. Безопасность детей должна быть на первом месте, и мы не можем позволить себе пренебрегать такими важными деталями.
В целом, подобные проекты не только улучшают инфраструктуру дошкольных учреждений, но и способствуют укреплению связей между семьей, обществом и властью. Ведь создавая комфортные и безопасные условия для наших детей, мы закладываем прочный фундамент для их будущего. Поэтому каждый из нас должен принимать активное участие в реализации проектов, предлагая свои идеи и решения, чтобы сделать нашу жизнь и жизнь наших детей лучше и безопаснее.
Последние комментарии