Соревнования айсменов. Команда фурмановских «моржей» — первая!

На Никольском водоёме состоялся 15 открытый чемпионат Ивановской области по плаванию в холодной воде на открытом водоеме и 8 открытый чемпионат Ивановской области по Марафонскому плаванию. Соревнования являлись лично – командными, семейными и проводились по возрастным группам от 18 до 60 лет, которые участвовали в заплывах на 25 метров и 100 метров.

В состав судейской бригады вошли: Вячеслав Кравченко, Валентин Гурьев, Вячеслав Поляков и главный судья соревнований — Анатолий Петров.

На участие в командных соревнованиях было заявлено три команды: клуб «Нептун» (г.Фурманов), клуб «Эдельвейс Экстрим» (г. Иваново), «Возрождение» (г. Иваново).

В семейных соревнованиях приняли участие семья Киселёвых (г. Фурманов) и семья Усовых (г. Иваново)

В командных соревнованиях лидером стал клуб «Нептун» (г. Фурманов), второе заняла «Эдельвейс Экстрим» (г. Иваново), 3 место – у команды «Возрождение» (г. Иваново).

По итогам семейных соревнований первое место заняла семья Киселёвых, второе — семья Усовых.

В личных заплывах на 25 метров по возрастным категориям места фурмановских аквайсменов распределились следующим образом: среди мужчин 18-39 лет Михаил Хрипунов занял первое место, среди мужчин 40-49 лет первое место — у Александра Киселёва. Среди женщин 40-49 лет первой заслуженно стала Марина Киселёва.

В личных заплывах на 100 метров: среди мужчин 18-39 лет второе место — у Михаила Хрипунова, среди мужчин 40-49 лет лидером стал Алексей Титов, второе место завоевал  Александр Киселёв, среди женщин 40-49 лет первое место вновь заняла Марина Киселёва.

Все команды были награждены грамотами и кубками, а призёры личных заплывов грамотами и медалями, учрежденными отделом спорта.