«Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства
27 июня 2025 года на территории Фурмановского муниципального района состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» для граждан, находящихся в поиске работы. Одновременно во всех городах России Ярмарка объединила соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных организаций.
В фойе Центральной городской библиотеки работодатели Фурмановского района, осуществляющие свою деятельность в различных отраслях экономики, представили широкий спектр вакансий специальностей, востребованных в настоящий момент. Проинформировали соискателей об условиях и оплате труда, о требованиях к кандидатам. На ярмарке представилась отличная возможность узнать о ситуации на рынке труда в районе и о наиболее актуальных на данный период профессиях, а также пообщаться с работодателями. Работодатели представили свои вакансии и могли побеседовать с потенциальными работниками. Специалистами Центра занятости были оказаны государственные услуги присутствующим участникам СВО, предложены меры государственной поддержки и оказана помощь в прохождении собеседования с работодателями.
Директор ОГКУ «ЦЗН Ивановской области «Фурмановский» Елена Александровна Раджабова поблагодарила администрацию района, социальных партнёров, работодателей за помощь в организации и проведении ярмарки вакансий. Вручила благодарственные письма работодателям района от лица областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ивановской области» за активное участие в решении задач в сфере занятости населения Фурмановского муниципального района, плодотворное сотрудничество, поддержку и глубокое понимание значимости работы кадрового центра.
Отметим, что Всероссийская ярмарка трудоустройства – это удобный формат для жителей в одном месте познакомиться с ведущими работодателями нашего региона, узнать об имеющихся вакансиях и инициативах в сфере занятости. Участие в ярмарке может стать ключевым шагом для многих соискателей в их профессиональной карьере. Более 2,7 тысячи человек выбрали новую работу на Всероссийских ярмарках трудоустройства в Ивановской области за последние два года
Последние комментарии