«День безопасности»
В Фурманове, на Никольском водоеме прошел «День безопасности» для школьников общеобразовательных учреждений города.
Как сообщает отдел спорта администрации района, в первой части данного мероприятия перед учащимися двух фурмановских школ выступила председатель Ивановского регионального отделения общества «ВОСВОД», генерал – майор водной службы Елена Валентиновна Кокшарова. Она рассказала ребятам о правилах поведения на ледовых переправах, о том, как непредсказуем и коварен бывает подтаявший весенний лед.
После теоретической части занятий члены фурмановского клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун» под руководством Анатолия Петрова продемонстрировали практические навыки по спасанию людей, провалившихся на зимнем водоеме под лед. В программу показательных выступлений зимних пловцов вошли приемы спасания утопающих при помощи подручных средств, а также были продемонстрированы навыки оказания первой доврачебной помощи. Более сотни собравшихся обучающихся третьей и восьмой школ города с неподдельным интересом и восторгом наблюдали за мастерством местных аквайс — спортсменов, среди которых были и женщины.
Вторая часть мероприятия была посвящена вопросам пожарной безопасности. Один из опытнейших сотрудников фурмановской пожарно-спасательной части № 17, начальник караула Вячеслав Разумов, облаченный в боевую пожарную экипировку, рассказал юным землякам на примере пожарного автомобиля, созданного на базе «УРАЛ – 4320», о его технических характеристиках, перечне и возможностях специального пожарного оборудования, которым оснащен данный автомобиль.
По итогам мероприятия всем участникам «Дня безопасности» организаторы вручили красочные буклеты по пожарной безопасности. Председатель ИРО «ВОСВОД» Елена Кокшарова и председатель клуба «Нептун» Анатолий Петров поздравили своих коллег из Савинского муниципального района — клуб зимнего закаливания «Метелица» и их председателя Владимира Юсова, присутствующего на мероприятии, с первой годовщиной со дня образования клуба.





Последние комментарии